Вас приветствует ро-
левая APH! Мы рады
видеть вас здесь.
Чувствуйте себя, как
дома и не скучайте.

APH

Объявление

•АДМИНИСТРАЦИЯ:

•МОДЕРАЦИЯ:
пока нет
•ПИАР:
PR 0000
•НАШ БАННЕР:
пока нет
    •НОВОСТИ: Добро пожаловать на нашу ролевую по замечательному аниме "Хеталия"! Наша ролевая только создалась и нам необходима ваша поддержка и помощь, так что приглашайте друзей, заполняйте анкеты и чувствуйте себя как дома :з

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » APH » Сюжет и квесты » Квест 1|Пестрая лента


Квест 1|Пестрая лента

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Все мы знакомы с великолепным Английским писателем сэром Артуром Конаном Дойлом. Мы решили взять за основу квеста один из его рассказов "Пестрая лента". Я внес незначительные поправки в этот сюжет и постарался переделать его на современный лад. К сожалению, описание квеста вышло не маленькое, но я сокращал, как мог.

Внимание! Ниже будут задействованы имена героев из повести, дабы не возникло путаницы. Но как только мы найдем игроков, играющих за них, имена будут исправлены!

Сам квест вы найдете ниже.

0

2

Начало
Проснувшись одним апрельским утром, Джон Уотсон обнаруживает, что Холмс стоит у изголовья его кровати. Бросив товарищу, что их ждет новая клиентка, детектив удаляется в гостиную, а его товарищ приводит себя в порядок и устремляется за ним.
В гостиной их встречает совсем молоденькая девушка (внешность зависит от персонажа, который будет за нее играть). Девушку трясло, но не от холода, а от дикого ужаса, она заламывала пальцы, кусала губы и нервно смотрела на вошедших.

Ввод в дело
Оказалось, что эту девушку звали Элен Стоунер. Она живет в доме своего отчима, который проживал в своем старом родовом поместье. Из рассказа сыщики узнают, что мужчина был холодным и неразговорчивым, ссорился с соседями, но пускал к себе в сад цыган. Еще он был знаком с владельцем зоопарка в Индии, и на день рождение тот прислал мистеру Ройлотту (отчиму милой леди) гепарда и павиана (впрочем, животных можно заменить другими). Женат он был на миссис Стоунер, но она, увы, умерла. Как вы догадались, Элен была ее дочерью, и у нее была сестра Джулия. Они очень хорошо ладили. В завещании их матушки было сказано, что если ее дочери выйдут замуж, им должны быть выделены определенные суммы из годового дохода. Как было сказано выше, мистер Ройлотт был человеком неразговорчивым и грубым, его опасались жители небольшого городка, в котором жили девушки, никто не хотел идти к ним свататься. Но однажды Джулия встретила своего единственного. Дело шло к свадьбе, но сестра Элен... умерла. Холмс просит рассказывать, не  упуская ни единой подробности. В доме девушек и их отчима велся капитальный ремонт, пригодной для жилья было только одно-единственное крыло. На нижнем этаже были расположены спальни, гостиная находилась в центре. В первой спальне спал мистер Ройлотт, во второй Джулия, и в третьей очаровательная Элен. Все спальни выходят в один коридор. Однажды, засидевшись в комнате у сестры, обсуждая свою будущую свадьбу, Джулия спросила, не слышала ли Элен странный свист по ночам, да ели слышные постукивания. Услышав отрицательный ответ, девушка пожелала спокойной ночи и удалилась к себе, закрывшись на ключ. Милой леди Элен Стоунер не спалось в ту жуткую ночь: погода разыгралась не на шутку, и вой ветра не давал ей уснуть. Вдруг она услышала дикий крик сестры. Подбежав к комнате, Стоунер слышит тихий свист, а затем она видит открытую дверь, и выходящую из нее сестру, бледную, словно Смерть. Ее ноги подкосились, они рухнула на колени. подползла к Элен и обняла ее за ноги. "-Пестрая лента! Лента!..." прошептала она и подняла полный ужаса взгляд на сестру. Вдруг ее лицо исказила ужасная гримаса, судороги оборвали ее слова, из комнаты выбежал отчим. но к этому моменту будущая невеста была уже мертва.
Холмс задает вопрос, как выглядела умершая, когда выбегала из спальни. Ее сестра отвечает, что она была в пижаме, в ее руках был телефон, на котором был включен фонарик.  Сыщик делает вывод, что она посветила телефоном на то, что до ужаса напугало ее. Она так же рассказала, что стены комнаты были подвергнуты тщательному обследованию, но в них не нашли ни единой дырки, то же касается и пола. Значит сестра в это время была одна в запертой на ключ  комнате.

0

3

Продолжение
Элен рассказала, что месяц назад некий Пэрси Армитедж сделал ей предложение. Отчим девушки не возражал, и вскоре молодая мисс должна была стать счастливой обладательницей мужа. Ремонт подобрался и к комнате Элен, там пробивали стену, поэтому она должна была жить в комнате сестры. Ночью Элен услышала тот самый тихий свист. Она включила свет, но ничего не увидела. Не получилось заснуть, поэтому мисс оделась, и чуть рассвело, перебралась в гостиницу, а после поехала к сыщику. Тот заметил багровые отпечатки пальцев на запястье Элен, та нехотя призналась, что ее отец - жестокий человек.
Договорившись пригласить Холмса в поместье, но так, чтобы об этом не узнал отчим, девушка покинула двух товарищей, а те, в свою очередь, принялись рассуждать, но их прервал ворвавшийся в комнату мужчина высокого роста со злобно горящими глазами. Представившись тем самым Гримбси Ройлоттом, он пригрозил Холмсу, чтобы тот не смел вмешиваться в их семейные дела, а затем он покинул помещение.

Холмс выясняет, что выйдя замуж, каждая из дочерей должна была получать двести пятьдесят фунтов стерлингов в год, а значит, их отчиму оставались одни копейки. Подозреваемым становится он.

Основная часть
Приехав к Элен, Холмс поведал, что они с Уотсоном познакомились с ее отцом, отчего леди приходит в ужас. Попросив быть ее осторожнее, компания двинулась к поместью. Сыщик думает, что стена в комнате Стоунер вовсе не нуждалась в сносе, девушка соглашается с ним, и делится мнением, что это лишь предлог, чтобы выманить ее в ловушку. Пройдя в светлую комнату с низким потолком, можно увидеть комод, небольшую кровать, небольшая тумбочка, шкаф, да кресла. Над кроватью висел шнур, чтобы вызывать горничных, но выяснилось, что этот шнур поддельный. Он был привязан к крючку рядом с отверстием для вентилятора. Вентилятор так же был и в соседней комнате. "Интересные переделки: звонки, которые не звонят, и вентиляторы, которые не вентилируют.". Далее обследованию подверглась комната Ройлотта, которая была больше предыдущего помещения. На шкафу обнаруживается миска с молоком, но не стоит забывать, что дома бродят гепард и павиан. Но блюдце слишком маленькое для таких зверей. Еще одна интересная находка - плеть. Заявив, что он, Холмс, должен просидеть с Уотсоном в комнате Стоунер, джентльмены удаляются.
Пробравшись в комнату мисс, которая должна была тайком переночевать в своей старой комнате (или в гостинице - это на ваше усмотрение). Очутившись в комнате, молодые люди говорили лишь сдавленным шепотом, чтобы отчим молодой леди не смог их услышать. Свет включать нельзя было - ведь сквозь вентилятор мужчина мог бы заметить признаки жизни в комнате, но его падчерица в такое позднее время обычно спит. Вскоре Холмс и Уотсон увидели промелькнувший в соседней комнате свет. Через некоторое время Холмс направил свет своего мобильного к шнуру, и, схватив стоящиую у стены швабру, начал лупить ею по шнуру. Через несколько минут они услыхали дикий крик, и, сжав в карманах пистолеты, сыщики направились в комнату Ройлотта.

0

4

Заключение
Открыв дверь, Холмс и Уотсон видят сидящего в кресле отчима мисс Стоунер, на коленях у него лежала плеть, голова была поднята, взгляд направлен в белый потолок. Вокруг его шеи был обмотан пестрый шарф. "Пестрая лента" шепчет Холмс, и, вдруг, шарф зашевелился. Это оказался вовсе не шарф, а Болотная гадюка. Самая смертоносная индийская змея. Видимо, ее подарил Ройлотту тот старинный друг, который отправил ему гепарда с павианом. Далее следует объяснение Холмса, он рассказывается, что, завидев змею, Холмс кинулся на нее со шваброй и прогнал обратно в вентилятор, вынудив ее напасть на хозяина.

Вот, собственно и все. Все вопросы вы можете задать в комментариях, в следующем сообщении будет список ролей.
И, да, в тексте могут быть опечатки и путаница с именами Эмили и Элен. Если что, это мой промах, и знайте, что это один и тот же человек.

0

5

Список ролей
Шерлок Холмс -
Джон Уотсон -
Элен Стоунер - Кьяра Варгас
Гримбси Ройлотт - Bash Zwingli

Сложность отыгрыша заключается в том, что не смотря на каноничные характеры Дойловских персонажей, нужно не забывать о привычках и манерах Хетлийцев. Думаю, особенно сложно будет персонажу, играющему за мистера Ройлотта. Ну, и трезвый ум мистера Холмса никто не отменял. Надеюсь. все получится.

ЗЫ: идея не самая лучшая. знаю. Но, как мне кажется, интересная.

0

6

я б поиграл за Элен но это ненормально
мне все равно за кого играть, сир :С
и да можно я чуть пробегусь по опечаткам?**

0

7

Bash Zwingli написал(а):

мне все равно за кого играть, сир :С

считалочкой выбирайте : ЗЗ

Bash Zwingli написал(а):

и да можно я чуть пробегусь по опечаткам?**

конечно С:

0

8

Bash Zwingli написал(а):

мне все равно за кого играть, сир :С

Мне тоже :0

0

9

Элен Стоунер

Я за нее буду.

0

10

Кьяра Варгас, ок

0

11

Alfred F. Jones написал(а):

конечно С:

а можно я на выходных, а то мне решили убить мозг?

Arthur Kirkland написал(а):

Мне тоже :0

\брофист\

Alfred F. Jones написал(а):

считалочкой выбирайте : ЗЗ

а мы не умеем считать ахаха

0

12

Bash Zwingli написал(а):

а можно я на выходных, а то мне решили убить мозг?

можно : З

Bash Zwingli написал(а):

а мы не умеем считать ахаха

дора дора помидора, мы в саду поймали вора, стали думать и гадать, как нам вора наказать

0

13

Alfred F. Jones написал(а):

можно : З

я люблю тебя о3о \этот момент когда похмелье\

Alfred F. Jones написал(а):

дора дора помидора, мы в саду поймали вора, стали думать и гадать, как нам вора наказать

и на кого попало? :О

0

14

Bash Zwingli написал(а):

я люблю тебя о3о

вы слишком рано признаетесь, сударь : О

Bash Zwingli написал(а):

и на кого попало? :О

посчитай сам хд

0

15

Alfred F. Jones написал(а):

посчитай сам хд

NONONO

Alfred F. Jones написал(а):

слишком рано признаетесь, сударь : О

я никому не признаюсь, я лжец С:

в общем,

Alfred F. Jones написал(а):

Гримбси Ройлотт -

ибо я уже представил артура с альфредом холмсом с ватсоном \идиотинка\

0

16

Bash Zwingli написал(а):

ибо я уже представил артура с альфредом холмсом с ватсоном \идиотинка\

Альфред Холмс? : " D

0

17

Alfred F. Jones написал(а):

Альфред Холмс? : " D

мне пох О:
ДА ПРИБУДЕТ ИГРА111

0

18

Bash Zwingli написал(а):

ДА ПРИБУДЕТ ИГРА111

а, я не хочу быть Уотсоном, я берег эту роль для кого нибудь другого тт_тт

0

19

Alfred F. Jones написал(а):

не хочу быть Уотсоном, я берег эту роль для кого нибудь другого тт_тт

Будь Холмсом О: мне как-то ровно \искренне\
Игги может им быть \крышаедетдальшебудет\
ну или если хочешь я могу быть Уотсоном хотя я буду тогда истерично ржать :О

0


Вы здесь » APH » Сюжет и квесты » Квест 1|Пестрая лента